Компания Heco обновила линейку акустики Celan — новинки носят название «Celan Revolution». Как утверждает компания, эта серия станет достойным преемником Celan GT, хотя и заметно от нее отличается.

Так, верхняя панель колонок скошена, а в качестве ножек используются алюминиевые подиумы с массивными шипами. Все динамики были заново разработаны специально для серии Celan Revolution и оптимизированы в том числе и с использованием Klippel. Основная особенность — это 30-мм твитер с тканевым куполом PFC Dome и геометрией фланца Heco Fluctus. Новый фланец обеспечивает широкую дисперсию и позволяет слушать музыку под любым углом.

В 3-полосных моделях установлен 170-мм СЧ-динамик с бумажным диффузором Heco Kraft и пылезащитным колпачком для фазовой оптимизации. Точно такие же трудятся в акустике центрального канала.

В напольных моделях за низкие частоты отвечают по два бумажных динамика: 200 мм в Revolution 9 или 170 мм в Revolution 7. Разработчики отмечают, что такая конструкция вкупе с крепким корпусом, сужающимся к задней стенке, делает колонки жанрово универсальными. Грили к корпусам крепятся на магнитах.

В линейку входят пять моделей: напольные Revolution 9 и 7, полочная Revolution 3, акустика центрального канала Center 4 и сабвуфер Sub 32A. Все модели доступны в трех расцветках — белый сатин, черный лак и «эспрессо шпон». В сабвуфере установлен 30-см динамик, нагруженный на фазоинвертор с тремя портами. Из настроек доступны плавная регулировка фазы, уровня и частоты среза.