В мае на мюнхенской выставке High End 2015 немецкая компания Heco представила акустические системы Direkt. Официальной информации от самого производителя не было, хотя уже тогда эксперты и журналисты кое-что выяснили. Недавно в редакцию поступил пресс-релиз новинки от Heco c подробными характеристиками.

Модель Direkt представляет собой 2-полосную АС напольного типа. Колонки рассчитаны на работу как с ламповыми, так и с транзисторными усилителями мощностью от 10 Вт на канал. Акустика получила новые твитеры с шелковыми диффузорами, алюминиевой передней панелью и двойным магнитом. Диффузоры вуферов выполнены из легкой крафтовой бумаги, а звуковая катушка, как пишет Heco, отличается высокой износоустойчивостью. Магнитная система колонок оптимизирована методом Klippel. Помимо прочего, обещают глубокие качественные басы, которые достигаются за счет особой двойной конструкции двунаправленного фазоинверторного аэродинамического порта.

Производитель утверждает, что конструкция кабинетов колонок обладает повышенной прочностью, корпуса выполнены из многослойной МДФ. Ножки колонок сделаны целиком из металла, и призваны обеспечить максимально стабильную устойчивость. Разъемы на задней панели — позолоченные.

Паспортные данные:

CЧ/НЧ-динамик: 11 дюймов

ВЧ-динамик: 1,2 дюйма

Мощность (RMS/Max): 200/320 Вт

Импеданс: 4 - 8 Ω

Частотный диапазон: 25 – 28000 Гц

Частота среза кроссовера: 2350 Гц

Рекомендуемая мощность усилителя: 10 Вт - 320 Вт

Чувствительность: 95 дБ

Габариты (ширина x высота x глубина): 440 x 900 x 200 мм; с учетом конструкции ножек: 440 x 998 x 397 мм

Вес: 25,8 кг