Hegel представил усилитель H390. Новый интегральник получил развитые сетевые функции с возможностями программного апгрейда. Он придет на смену H360, но не стоит считать это просто усовершенствованием удачной модели. По данным Hegel, ни одна печатная плата 390-го не сделана такой же, как у предшественника. Что касается звучания новинки, то сами разработчики описали его, как «более гладкое и авторитетное».

На задней панели аппарата размещены пара балансных XLR и две пары аналоговых входов RCA. Они, как и все остальные входы, могут иметь переменный или фиксированный уровень. Что касается цифровой части, то все цифровые входы получили маршрутизацию через DSP USB. Это позволило H390 воспроизводить MQA и DSD через SPDIF, а также дополнительно уменьшило джиттер.

Функция USB Volume, доступная через меню, может позволить подключенному USB-устройству дистанционно управлять громкостью H390. Такой же вариант работы доступен и в старшей модели, H590. От нее же Hegel H390 получил встроенный ЦАП, правда, в несколько упрощенном варианте.

Интегрированная в усилитель новая фирменная стриминговая платформа аналогична работающей в моделях с H190 и H590. Разработчики пообещали программные обновления ее функциональности в самом ближайшем будущем. В списке — Airplay 2, Roon, Control4 SDDP и т. д. Как и H590, Hegel H390 будет поддерживать интернет-обновления через меню.

Что же касается собственно «усилительных» возможностей новинки, то используя фирменную технологию Sound Engine 2, минимизирующую нежелательные искажения, Hegel H390, по данным разработчиков, продемонстрировал значение демпинг-фактора более 4 000, выдавая 250 Вт на канал при нагрузке 8 Ом.

Забавный факт: Hegel H390 наречен в компании прозвищем «Робин Гуд», поскольку он взял многое у «богатых» (старшей модели) и отдает «бедным». Таким образом разработчики постарались обратить внимание потенциальных покупателей на рекомендованную цену модели 5 900 евро.