Компания CI Group в зоне Portable Audio Devices & Accessories на выставке Hi-Fi & High End Show 2017 разместит новинки от бренда Bluesound. Все устройства этой фирмы поддерживают разрешение 24 бит/192 кГц, работают с форматом MQA, оснащены ЦАПами 32 бит/192 кГц, перекочевавшими с аппаратуры NAD и обладают встроенными усилителями для наушников. У каждого девайса есть порт USB, аудио входы и выходы, мультирумные функции, а управлять ими можно с помощью полностью русскоязычных приложений для мобильных устройств на iOS и Android.

Среди новинок окажется мультимедийный плеер Vault2 с двухтерабайтным жестким диском и CD-риппером. В компании говорят, что он способен «с прецизионной точностью считать CD диски и сохранить у себя в WAV, FLAC или MP3». На один диск у устройства уйдет десять минут; обложки и названия композиций подкачиваются автоматически, но в случае ошибки их можно исправить вручную. Поддерживает Bluetooth aptX, оснащен 3,5-мм и оптическим входами и RCA, коаксиальным и оптическим выходами, а также выходом на сабвуфер и триггерным выходом, двумя портами USB и разъемом RJ45.

Мультимедийный плеер Bluesound Vault2

Плеер Node2 функциями хранилища не обладает, но готов работать с интернет-сервисами, сетевыми папками и мобильными устройствами, а также с USB-дисками и флешками. Набор портов тот же, что и у Vault2, разве что USB всего один. Node2, как и Vault2, оснащен усилителем для наушников.

Медиаплеер Bluesound Node 2

Саундбар Pulse выдает 120 Вт от шести Direct Digital усилителей, которые распределяет между восемью «изолированными акустическими системами». Все это расположено в изящном корпусе толщиной всего в семь сантиметров и обеспечивает, по словам компании, глубокий кинотеатральный бас даже без сабвуфера. Этот девайс, как сказано в пресс-релизе, полноценный Hi-Res мультирум-компонент, медиаплеер, стример, стереосистема.

Плеер Bluesound Pulse Mini

В одном корпусе функционал плеера и колонки совмещает Pulse Mini, младший брат побывавшего у нас в прошлом году Pulse. У него 60-ваттный усилитель Tri-Amplified Direct Digital, пара двухдюймовых твитеров и 3,5-дюймовый низкочастотник от PSB и запатентованная акустическая камера с фазоинвертором. Он готов получать сигнал по Bluetooth, Wi-Fi, Ethernet, по аналоговому и цифровому входам, а также через USB. Из пары Pulse Mini можно собрать стереопару.

Выставка Hi-Fi & High End Show 2017 пройдет с 20-го по 23-е апреля в отеле «Аквариум» (территория выставочного центра «Крокус Экспо»). Участники обещают показать и дать послушать в работе аппаратуру от более 100 мировых брендов. Помимо традиционных экспозиций в комнатах отеля имеет смысл заглянуть и на «Винил шоу» с распродажей пластинок и мини-выставку портативного хайфая Portable Audio Devices & Accessories. Кроме того, билет дает право входа на соседние выставки Mobile & Digital Форум и Фотофорум. Для посещения требуется предварительная регистрация на сайте: до 19 апреля она бесплатна, после стоимость билета составит 400 рублей. Подробнее о билетах и месте проведения.

Присоединяйтесь к мероприятию в Facebook.