Именно на «Hi-Fi & High End Show 2019» в 305-й комнате отеля «Аквариум» дистрибьютор CI Group покажет многофункциональную новинку от NAD — усилитель M10, впервые представленный на CES 2019. Примечательно, что российская презентация пройдет на пару дней раньше, чем европейская.

Это очень компактный интегральник с усилением, основанном на фирменной технологии NAD — HybridDigital nCore, выдающий 100 Вт мощности на канал. Усилением, однако, его функционал не ограничивается. Внутри встроен ЦАП от ESS, способный обрабатывать сигнал в качестве до 32 бит/384 кГц. Также есть и процессор ARM Cortex A9 на 1 ГГц.

Девайс входит в линейку Master Series и также работает как стример. Он поддерживает MQA, AirPlay 2 и 15 стриминговых сервисов, включая Amazon, Spotify, Tidal, TuneIn, Napster, Deezer, Qobuz и другие. Сзади у него расположились RCA, оптический и коаксиальный входы, USB, HDMI ARC, выходы предусилителя и выход на сабвуфер. Работает он под управлением BluOS.

Также в новинку встроена система коррекции Dirac Live Room (но она будет доступна только после обновления). Такой функционал сказался на внешности устройства: практически всю фронтальную панель занимает сенсорный экран, на котором отображается колесико регулятора громкости и кнопки управления воспроизведением, а также обложка альбома. Горит он, однако, не постоянно — есть датчик приближения.

«Hi-Fi & High End Show 2019» пройдет с 11-го по 14-е апреля в отеле «Аквариум» (территория выставочного центра «Крокус Экспо»). Участники обещают показать и дать послушать в работе аппаратуру более сотни мировых брендов. Помимо традиционных экспозиций, в комнатах отеля имеет смысл заглянуть на «Винил шоу» с распродажей пластинок, мини-выставку портативного хайфая Portable Audio Devices & Accessories и на битву аудиоформатов в секции Hi-Fi Стриминг.

Для посещения требуется предварительная регистрация на сайте. Подробнее о билетах и месте проведения.