Начинаем серию анонсов, посвященных предстоящей выставке «Hi-Fi & High End Show Урал». Само событие пройдет в середине сентября в Екатеринбурге, и мы готовы раскрыть некоторых экспонентов.

Именно в Екатеринбурге проведут российскую презентацию новейшей акустики от Sonus Faber — Olympica Nova. Взглянуть на нее и, конечно же, послушать удастся в комнате компании Pult.ru.

Мастерская «Домашние аудиотехнологии» совместно с дистрибьюторской компанией «New Ambience» покажут стереосистему с самым разнообразным парком источников: проигрывателем винила Brinkmann c двумя тонармами и звукоснимателями Miyajima (моно и стерео), катушечным магнитофоном Ballfinger (который мы недавно послушали и сравнили с отреставрированным Studer) и сетевым плеером Lumin. В роли усиления используют Tidal Presencio и Impuls, к которым подключат акустические системы Tidal Contriva Dia Cera G2.

Компания Exclusive audio покажет акустику Nime Audiodesign — настоящий Lamborghini в мире акустики. Каждый посетитель выставки сможет по достоинству оценить не только внешность этих итальянских моделей ручной работы, но и услышать, как они звучат.

А Petrik Audio соберет полноценный домашний кинозал с системой управления на базе процессора RTI. За видео в нем будут отвечать первый в мире 8К-проектор JVC и звукопрозрачный экран Screen Research, за звук — Meyer Sound серии Acheron и звуковой процессор Trinnov Altitude. Для создания максимально погружающего эффекта комнату дополнительно звукоизолируют и обработают специальными материалами.

Выставка «Hi-Fi & High End Show Урал» пройдет 21 и 22 сентября в Екатеринбурге в отеле «Красная горка». Посещение бесплатное. Подробности по ссылке.