Ежегодная выставка аудио- и видеотехники Hi-Fi & High End Show в 2019 году пройдет с 11 по 14 апреля в привычном месте — в отеле «Аквариум». Помимо традиционной экспозиции с полноразмерными сетапами посетителям выставки в этом году представят несколько спецпроектов.

Одним из них станет Hi-Fi Portable, посвященный портативному звуку. Он продемонстрирует новейшие наушники и портативные источники, позволит прослушать различные связки, в том числе рекомендованные экспертами, расспросить представителей брендов об особенностях техники и приобрести ее. Зона расположится на 6 этаже отеля в зале «Панорамный».

Абсолютно новым проектом станет Hi-Fi Стриминг, который покажет сервисы и устройства для потокового воспроизведения музыки в высоком качестве. Организаторы устроят даже «Битву форматов», где предложат посетителям сравнить пять источников: винил, цифровые файлы Hi-Res, магнитную ленту на бобине и кассете и компакт-диски.

Привычный проект Hi-Fi Винил окажется там же, где и всегда — в зале №19 на четвертом этаже. Посетители смогут покопаться в пластинках, подобрать аксессуары к проигрывателям, инструменты для настройки, тонармы и звукосниматели, средства для чистки пластинок. Также в залах представят специализированную литературу, а Михаил Борзенков проведет лекцию, которая поможет узнать что-то новое как давним виниловым энтузиастам, так и новичкам.

В рамках деловой программы пройдет круглый стол для дилеров на тему «Как продавать Hi-Fi в 2019 году», где наш портал, Stereo.ru, выступит соорганизатором. В ходе дискуссии участники обсудят, кто является покупателем Hi-Fi в наше время, как расширить клиентскую базу, как формируется ценовая политика вендоров, и как меняются предпочтения потребителей со временем. В круглом столе примут участие представители производителей аппаратуры и крупнейших российских дистрибьюторов.

На сайте выставки заработает представленный в прошлом году онлайн-каталог «Найди свой идеальный звук», где каждый сможет подобрать комплект аппаратуры в зависимости от потребностей и желаний. В этом году организаторы отдельно выделят системы для стриминга.

Главные российские дистрибьюторы привезут на «Hi-Fi & High End Show 2019» аппаратуру множества известных брендов, среди которых: DALI, M&K Sound, Naim Audio, NEAT Acoustics, Quad, Ruark Audio, Tannoy, Wharfedale, Audio Research, McIntosh Laboratory, Sonus Faber, Thorens, BENQ, Beyerdynamic, Bluesound, NAD, Velodyne, DaVinci Audio Labs, PBN Montana, Acoustiс Energy, Epos, T+A, KEF, Lutron, Triad Speakers, Wolf Cinema, REEZOLDINI, S.A.LAB, Slonov Sound Design, SONUS VICTOR, Yamaha, JBL Synthesis, Mark Levinson, Paradigm, Revel, Boston Acoustics, Canton, Denon, Focal, Heco, Inakustik, Sennheiser, JVC, SONY, AudioControl, ADL, Pathos, Q Acoustics, DUAL, PIEGA, VINCENT, Gryphon Audio Designs, Audeze, Schiit Audio, Mytek, Aurender и многие-многие другие.

Регистрация уже доступна на сайте выставки. Онлайн-регистрация бесплатная, а во время выставки входной билет будет стоить 500 рублей на один день.

Информация

Место проведения: Отель «Аквариум», территория международного выставочного центра «Крокус Экспо».

Как добраться: На автомобиле — пересечение МКАД (внешняя сторона, 66 км) и Волоколамского шоссе, бесплатная стоянка. На метро — станция Мякинино, выход — первый вагон из центра в павильоны выставочного центра. Далее по указателям до отеля.

Время проведения: 11–14 апреля, с 10:00 до 18:00 часов (в первый день — с полудня, в последний — до 16:00 часов).

Стоимость: при регистрации на сайте — бесплатно, при покупке в кассах в дни выставок 500 рублей — один день.