В 511-й комнате отеля «Бородино» на выставке «Hi-Fi & High End Show 2020» можно будет увидеть топовую разработку российской компании ALLB music — акустику серии Tower. Своей целью компания ставит максимально возможную точность воспроизведения звука, которую и стремится воплотить в своих системах.

Компания была основана в 2007 году и занимается не только расчетом корпусов кроссоверов и установкой в них готовых динамиков, но самостоятельно изготавливает динамики с необходимыми спецификациями. В акустике Tower оптимизация режимов работы динамических головок происходит за счет соблюдения спроектированной конфигурации и точной геометрии акустического оформления, что, как сказано в описании, обеспечивает «предельно естественную передачу звучания с сохранением мельчайших оттенков и нюансов записи».

На выставке представят две модели из серии Tower: флагманскую Tower 18 и более компактную Tower 10.2 Valentina. Числа в названиях моделей обозначают диаметр басового динамика: в Tower 10.2 Valentina используются два 10-дюймовых басовика, а в Tower 18 — один 18-дюймовый. Обе модели — трехполосные напольники, обладающие твитерами с титановыми диафрагмами разного размера: у младшей модели — 27 мм, у старшей — 35 мм.

Также компания продемонстрирует флагманскую акустику LB-Helium Horn 500 — рупорную четырехполосную коаксиальную систему. Все четыре динамика в этой акустике соосны и расположены в тщательно просчитанной нише. Немало внимания во всех моделях уделяется и проработке кроссовера.

«Hi-Fi & High End Show 2020» пройдет с 3-го по 5-е апреля в отеле «Бородино». Участники обещают показать и дать послушать в работе аппаратуру более сотни мировых брендов. Помимо традиционных стереосистем в комнатах отеля и отдельных залах будут представлены виниловые пластинки и аксессуары для проигрывателей, наушники и портативные плееры, домашние кинотеатры и другие устройства, радующие слух и взгляд.

Для посещения требуется предварительная регистрация на сайте. Подробнее о билетах и месте проведения.