Комната 614 на шестом этаже отеля «Бородино» станет одной из вотчин хайэнда. Центральное место в системе, которую соберет дистрибьютор EnTrade совместно с компаниями Technologica и ADK Audio, станет интегрированный усилитель Dan D'Agostino Progression Integrated — полностью балансный, выдающий 200 Вт на 8 Ом на канал и обладающий модульной конструкцией.

В массивном фрезерованном корпусе, изготовленном в соответствии со всеми техническими и эстетическими стандартами бренда, можно будет установить опциональный модуль ЦАПа или фонокорректора, причем только для MC-картриджей. Управлять усилителем можно как с помощью приложения, так и с входящего в комплект Bluetooth-пульта.

Аналоговую часть системы представит проигрыватель винила Kronos Sparta. Одну из моделей, Kronos Pro, мы уже тестировали, и Sparta тоже обладает всеми фирменными особенностями: у этого проигрывателя тоже два диска, вращающихся в разные стороны, причем у каждого диска свой двигатель и система управления, продуманная виброизоляция и многослойный стол. 

Цифровая половина системы состоит из большего числа устройств. Еще одной из премьер на выставке станет стример Lumin X1 — флагман модельного ряда, собранный в топологии «двойное моно», оснащенный чипами ES9038PRO и прецизионным тактовым генератором.

Ethernet-вход гальванически развязан от сети, USB-вход поддерживает передачу сигнала в DSD512, цифровые и аналоговые цепи полностью разнесены. Набор сервисов широкий: заявлена поддержка Roon, Tidal, Qobuz, MQA, Spotify, AirPlay.

Также в систему войдут устройства от итальянской компании Aqua Acoustic: CD-транспорт La Diva, ЦАП Formula xHD и недавно вышедший сетевой транспорт LinQ.

CD-транспорт построен на базе привода Philips CD-PRO2 с верхней загрузкой и для внутренней передачи данных (среди компонентов Aqua Acoustic) использует протокол AQlink, повторяющий i2S. ЦАП — мультибитный, дискретный, построен на FPGA с R2R и не полагается на цифровую фильтрацию. Он поддерживает сигналы в PCM до 24 бит/768 кГц и DSD до 256 — по DoP. 

Сетевой транспорт LinQ отличается модульной конструкцией: один модуль выполняет одну функцию. Так, отдельный модуль отведен под работу с Roon, что позволяет одновременно пользоваться преимуществами HQPlayer и возможностями управления библиотеками Roon. Отдельный же модуль заведен под UPnP DLNA — причем каждый модуль оснащен собственным блоком питания. Сам транспорт поддерживает Tidal и Qobuz. 

Всю технику от паразитных вибраций будут защищать платформы и опоры от IsoAcoustics: модели Delos, ZaZen и Orea. Платформы в первую очередь предназначены для проигрывателей винила и электронных компонентов, а вот ножки подходят для любых устройств и доступны в нескольких вариантах, рассчитанных на различную нагрузку.

Друг с другом все элементы системы соединят кабели DH Labs SilverSonic и Kubala Sosna. А вот акустику пока держат в тайне.

«Hi-Fi & High End Show 2021» пройдет с 21-го по 23-е мая в отеле «Бородино». Участники обещали показать и дать послушать в работе аппаратуру более сотни мировых брендов. Помимо традиционных стереосистем в комнатах отеля и отдельных залах будут представлены виниловые пластинки и аксессуары для проигрывателей, наушники и портативные плееры, домашние кинотеатры и другие устройства, радующие слух и взгляд.

Для посещения требуется приобрести билет на сайте выставки. Подробнее о билетах и месте проведения.