В 612-й комнате компании Digis и Alef Hi-Fi выставят технику, которая будет представлять собой смешение двух миров — классики и современности. За современный подход к удобству и организации фонотеки будет отвечать линейка устройств «все-в-одном» Naim Uniti: представят и аудиофильский плеер Uniti Nova, и более крупный вариант со слотом для дисков Uniti Star, и многофункциональный Uniti Atom, часто встречающийся в наших тестах в качестве усилителя и плеера, и сервер Uniti Core.

К этим уже давно известным продуктам недавно присоединился усилитель для наушников Uniti Atom Headphone Edition — по функционалу он идентичен Atom, но усилительная часть у него спроектирована под работу с наушниками, причем самыми требовательными.

Классику, хоть и не чуждую инновациям, представит проигрыватель винила Transrotor Alto TMD — новейшее воплощение концепции Fat Bob с уникальной базой, которая легко подстраивается под любой тонарм, причем настройку можно производить и во время прослушивания.

На этом проигрывателе установят 9-дюймовый тонарм TRA9, совсем недавно появившийся на рынке и призванный, по словам представителей компании, «стать следующим мировым хитом в своей ценовой категории».

Акустику поставят из топовой линейки Wharfedale — ослепительно белые стоечные Elysian 2. Коммутация и картридж на Transrotor — от van den Hul.

«Hi-Fi & High End Show 2021» пройдет с 21-го по 23-е мая в отеле «Бородино». Участники обещали показать и дать послушать в работе аппаратуру более сотни мировых брендов. Помимо традиционных стереосистем в комнатах отеля и отдельных залах будут представлены виниловые пластинки и аксессуары для проигрывателей, наушники и портативные плееры, домашние кинотеатры и другие устройства, радующие слух и взгляд.

Для посещения требуется приобрести билет на сайте выставки. Подробнее о билетах и месте проведения.