В 907-й комнате дистрибьютор «Абсолютное Аудио» построит две системы на базе техники Paradigm и Anthem: полноценный домашний кинотеатр и стерео.

В кинотеатральной системе впервые в России засветятся AV-процессор Anthem AVM 70 и усилители мощности Anthem MCA второго поколения, а также ресивер MRX 740. Процессор оснащен последней версией фирменного ПО рум-коррекции ARC Genesis и укомплектован новым, более точным калибровочным микрофоном. Модель AVM 70 работает в 15.2-канальном режиме, поддерживает все форматы пространственного звучания и сертифицирована IMAX Enhanced.

Мощники MCA второго поколения выдают по 225 Вт постоянной мощности на канал на 8 Ом и отличаются только числом каналов — от двух до пяти. Во втором поколении разработчикам удалось добиться более низкого уровня гармонических искажений и повысить надежность схемы.

Они будут работать с флагманской линейкой акустики Paradigm Persona, вобравшей в себя все знания инженеров бренда о том, как надо делать хорошие колонки. Во всех динамиках (не только в высокочастотниках) используется бериллий, который компания считает идеальным материалом для диафрагм.

В стереопаре солировать будут Paradigm Founder 100F — массивные пирамидальные напольники с пятью излучателями, собранными в трехполосной конфигурации. Акустика из представленной в марте линейки, если верить бренду, была создана по принципу «точности, контроля и динамичности».

В этом ей поможет пара устройств Anthem в серии STR — предусилитель и стереомощник. Мощник способен выдавать 600 Вт на 4 Ом при одновременной нагрузке на оба канала, чего должно сполна хватить даже для таких солидных колонок, как Founder 100F.

«Hi-Fi & High End Show 2021» пройдет с 21-го по 23-е мая в отеле «Бородино». Участники обещали показать и дать послушать в работе аппаратуру более сотни мировых брендов. Помимо традиционных стереосистем в комнатах отеля и отдельных залах будут представлены виниловые пластинки и аксессуары для проигрывателей, наушники и портативные плееры, домашние кинотеатры и другие устройства, радующие слух и взгляд.

Для посещения требуется приобрести билет на сайте выставки. Подробнее о билетах и месте проведения.