В 905-й комнате отеля «Бородино» расположится серьезная европейская система на базе акустики Piega и самых современных компонентов Accustic Arts — ее представит дистрибьютор Т-АРТ. 

Солировать в системе будут трехполосники Piega Coax 511 — впервые это поколение акустики показали еще в 2017 году. Модель Coax 511 занимает в нем среднюю позицию: это некрупные, стройные напольники в изящных алюминиевых корпусах с фирменным коаксиальным ленточным излучателем на высоких и средних частотах и четырьмя 16-см НЧ-динамиками, из которых два — пассивные. Схема, в которой маленькая лента, отыгрывающая высокие частоты, находится перед более крупной лентой, играющей середину — та самая особенность, давшая название линейке Piega Coax.

Знакомая акустика будет играть с совершенно новой электроникой: мощник Accustic Arts Power I и CD-проигрыватель/ЦАП Player I вышли год назад. Мощник выдает по 260 Вт на канал на 4 Ом (и 170 Вт — на 8 Ом) — за это отвечают 12 тщательно подобранных биполярных транзисторов. У секций предусилителя и усилителя раздельное питание.

Проигрыватель также имеет две раздельные линии питания и использует два трансформатора по 75 ВА. Из разъемов девайс оснащен коаксиальным и оптическим входами, а также асинхронным USB для приема Hi-Res и DSD. Он использует алгоритмы апсемплинга до 32 бит/384 кГц.

«Hi-Fi & High End Show 2021» пройдет с 21-го по 23-е мая в отеле «Бородино». Участники обещали показать и дать послушать в работе аппаратуру более сотни мировых брендов. Помимо традиционных стереосистем в комнатах отеля и отдельных залах будут представлены виниловые пластинки и аксессуары для проигрывателей, наушники и портативные плееры, домашние кинотеатры и другие устройства, радующие слух и взгляд.

Для посещения требуется приобрести билет на сайте выставки. Подробнее о билетах и месте проведения.