В конце 2017 года Лотар Керестедьян (Lothar Kerestedjian), генеральный директор HighResAudio, пообещал к концу 2018 года запустить стриминговый сервис с музыкой в высоком качестве. И обещание свое сдержал: сервис уже начал работать в Европе, а в скором времени начнет вещать и в других странах.

Первые семь дней использования сервиса бесплатны. Для прослушивания необходимо скачать приложение, доступное для ПК на Windows старше седьмой версии и Mac OS старше 10.12.6. Также скоро должно выйти приложение для мобильных устройств. Пользоваться стримингом от HighResAudio смогут и владельцы устройств, поддерживающих работу с TuneIn или Airable.

После истечения бесплатного периода пользователю предложат приобрести годовую подписку (меньших периодов сервис не предлагает). Годовые подписки доступны в двух вариантах: только стриминг и стриминг со скачиванием, что дает скидку в 30% на скачиваемые хайрезы. Стоимость годовой подписки составит 200 евро, а со скачиваниями — 250.

На данный момент в библиотеке сервиса находятся порядка 35 000 альбомов, около 100 альбомов будут добавляться каждую неделю.