Британская компания iFi audio обновила сразу две свои модели, Pro iCAN и Pro iDSD, которые теперь получили приставку Signature. По заверениям iFi, они были модернизированы с целью выхода на новый уровень качества звучания.

Pro iDSD Signature — ЦАП-предусилитель, сетевой стример и усилитель для наушников, основанный на модели Pro iDSD, появившейся 3 года назад. Как утверждается, в версии Signature он способен на «более темный фон и более резкие басы». В частности, за счет модернизации компонентов блока питания на 300% было улучшено соотношение сигнал-шум.

В гибридном усилителе работают те же лампы NOS General Electric 5670s, но теперь подчеркивается их точная согласованность. Кроме того, по информации iFi, для работы с PS4/PS5 модели добавлена поддержка USB 3.0. Вишенкой на торте стал новый пульт ДУ в алюминиевом корпусе.

Усилитель для наушников и стереопредусилитель Pro iCAN в версии Signature также унаследовал черты своего предшественника образца 2016 года. При этом в версии Signature пересмотрели схему и увеличили число аудиофильских компонентов, а также добавили к доступным интерфейсам 4,4-мм балансный выход на наушники на фронтальной панели.

Аналогично модели Pro iDSD Signature, для уменьшения шума и искажений этот чисто аналоговый аппарат получил усовершенствованную систему питания — внешний блок iPower Elite. Кроме того, у модели Pro iCAN Signature также появился алюминиевый пульт.

Стоимость новинок Pro iCAN Signature и Pro iDSD Signature еще не объявлены.