Португальская компания Innuos представила аудиофильский сетевой коммутатор PhoenixNET. Это вполне компактное устройство с одним входом и тремя выходами RJ45 призвано распределять сетевые подключения для передачи аудио.

Прежде всего, для уменьшения собственных шумов в PhoenixNET убрали все лишнее, микросхемы сетевого коммутатора 100 Мбит/с работают на базе линейных блоков питания.

Каждый сетевой разъем подключен через трансформаторные гальванические развязки и оснащен собственным экранированием. Убрали даже сигнальные светодиоды с разъемов Amphenol RJ45. Также добавили фильтры по питанию и защиту от электромагнитных помех.

Для повышения точности тактовой частоты в PhoenixNET установлен генератор OCXO от флагманского сервера/стримера Statement. Он запитан от собственного линейного источника, в котором работают модули CX и емкости Mundorf. Еще один аналогичный источник питания подключен непосредственно к микросхеме сетевого коммутатора. Оба источника питания также позаимствовали у модели Statement.

За борьбу с вибрацией в PhoenixNET отвечают выточенные на станках с ЧПУ алюминиевые ножки с наполнителем, настроенным на резонансную частоту корпуса. Его верхняя крышка дополнительно виброизолирована, а в креплении разъемов RJ45 установлены виброзащитные силиконовые кольца.

Уже известна рекомендуемая розничная цена PhoenixNET — в Европе она составит 2 749 евро.