Компания Integra сообщила о выходе серии «продвинутых», по словам компании, AV-ресиверов DRX, которые оснащены 7.2-канальным звуком, поддержкой Dolby Atmos, 4K-апскейлингом, обновленным интерфейсом, собственной системой «передачи сигнала без шумов» Integra Vector Linear Shaping Circuitry (VLSC) и последней версией системы калибровки звучания AccuEQ. Все модели поддерживают работу с AirPlay и интернет-ресурсами Pandora и Spotify, воспринимают DSD 11.2 МГц и облагорожены фоновходом. Также каждая из новинок способна переключаться между зонами (основные конфигурации 7.2 или 5.1.2 или же основная 5.1 плюс стерео во второй зоне).

AV-ресивер Integra DRX-5

Летом, после обновления прошивки, ресиверы начнут поддерживать формат DTS:X и сервис Tidal, а поддержка MQA, GoogleCast и FireConnect обещана в чуть более поздней версии ПО.

Коммутационная панель AV-ресивера Integra DRX-5

В линейке четыре модели: DRX-2, 3, 4 и 5. Две старших модели сертифицированы THX Select2 Plus, оснащены переключением между HDMI и матрицами во второй зоне, выходом HDBaseT и мощностью в 110 и 130 ватт на канал соответственно (при 8 Ом). Обе модели принимают сигнал 4K/60 Гц с HDR и цветовым пространством 4:4:4, BT.2020, и имеют в наличии восемь HDMI-входов, один из которых для удобства расположен на передней панели. Флагманская модель DRX-5 отличается от остальных наличием третьей зоны (аудио) и отдельного ЦАПа для второй зоны.

AV-ресивер Integra DRX-4

Младшие модели, DRX-2 и 3, выдают по 80 и 100 ватт на канал, подключиться к ним можно по Wi-Fi или Bluetooth, а доступ к стриминговым сервисам получить через приложения. У самой младшей модели 6 HDMI-входов и один выход, у DRX-3 — восемь входов и пара выходов.

AV-ресивер Integra DRX-2

Новинки уже поступили в продажу в США по следующим ценам: DRX-2 — 800 долларов, DRX-3 — 1 000 долларов, DRX-4 — 1 300 долларов и DRX-5 — 1 700 долларов.