Компания Jabra представила беспроводные наушники Elite 85t с системой активного шумоподавления Advanced ANC. Как сказано в пресс-релизе, эта технология представляет собой продвинутое решение на базе шести микрофонов, превосходящее возможности стандартных систем Jabra.

Помимо шумоподавления, встроенный чипсет призван обрабатывать звук для более качественной подачи материала. Имеется и режим HearThrough, позволяющий слышать происходящее вокруг. Пользователь сможет отрегулировать все режимы по своему усмотрению. Отдельный акцент Jabra сделали на полуоткрытой конструкции, которая должна избавить от эффекта заложенности в ушах.

Что касается излучателей, то в Elite 85t стоят традиционные динамики 12 мм, которые, согласно Jabra, хорошо справляются и с высокими, и с басами. В специальном приложении Sound+ доступен регулируемый эквалайзер.

В модели Elite 85t использованы измененные гелевые насадки EarGels, которые теперь обладают овальной формой для более плотной посадки. С включенной функцией ANC наушники Elite 85t проработают до 5,5 часов. При использовании зарядного чехла время автономной работы увеличивается до 25 часов при включенной ANC и до 31 часов, если ANC полностью выключена.

Наушники обладают защитой класса IPX4. Имеется поддержка голосовых помощников Alexa, Siri и Google Assistant.

Новые Elite 85t появятся в России в ноябре по РРЦ в 15 000 рублей.

Также Jabra сообщила об обновлении наушников серии Elite 75t: теперь Elite 75t и Elite Active 75t оснащаются шумоподавлением типа ANC. С четвертого квартала этого года в продаже появятся Jabra Elite 75t с этой функцией в базовой версии.