Обновление ПО Jabra Sound Plus должно порадовать владельцев наушников Jabra Elite 75t и Elite Active 75t. Теперь у них появится возможность самостоятельно назначать функции кнопок, расположенных на корпусах наушников. Напомним, что для управления в моделях 75t можно использовать одинарное, двойное или тройное нажатие. Переназначать теперь можно практически все команды управления. Неизменным осталось лишь управление громкостью — оно реализовано с помощью длительных нажатий.

Кроме того, в обновленном ПО можно найти функцию MySound, позволяющую адаптировать звучание наушников к особенностям слуха их владельца. Jabra уже давно специализируется на технологиях, связанных с параметрами разборчивости. В компании отметили, что в тесте MySound использован опыт материнской структуры GN Group в разработке слуховых аппаратов.

MySound воспроизводит серию тоновых сигналов в каждом наушнике, а слушателю предлагается нажатием на тачскрин смартфона подтвердить их слышимость. По завершении процесса, его результаты будут применены автоматически. Правда, оценку параметров своего слуха таким образом получить не удастся — результаты теста в приложении не отображаются.

Обновление Sound Plus уже доступно для iOS. Вскоре оно должно появиться и на Android.