Новозеландская Java Hi-Fi, успешно стартовавшая на Kickstarter в 2016 году, представила сразу шесть новых моделей интегральных, предварительных и оконечных усилителей — с фирменной схемотехникой и дизайном.

Особенности устройств Java Hi-Fi — в использовании транзисторов GaN FET (нитрид галлия) и светозависимых резисторов LDR. Благодаря повышенной (приблизительно вчетверо по сравнению с кремнием) скорости переключения транзисторов, усилители JAVA Hi-Fi, работающие в классе D показывают высокую верность воспроизведения.

В свою очередь, резисторы LDR позволяют, по сути, обеспечить гальваническую развязку чувствительных схем от источников помех по питанию — со всеми вытекающими преимуществами помехозащищенности и стабильности работы. В итоге производитель говорит об «исчезающе низких» интермодуляционных и нелинейных искажениях.

Дизайн любой из новинок можно довольно гибко менять под вкусы владельца — для этого предусмотрены сменные передние панели и элементы облицовки корпуса. Анодированный в различные цвета 4-мм алюминий сочетается с цельнодеревянными или отделанными шпоном элементами, причем на этом разнообразие вариантов дизайна не заканчивается. Собственные варианты можно создавать в онлайн-конфигураторе на сайте JAVA Hi-Fi.

Нынешний модельный ряд Java Hi-Fi разделен на две линейки — Single Shot и Double Shot. В первой предусилитель и интегральник оснащены лишь RCA-разъемами, а мощность стереомощника не превышает 200 Вт на канал на 8 Ом. Вторая линейка, старшая, уже вовсю использует балансные XLR для коммутации и предлагает 400 Вт мощности.

Стоимость предусилителей в зависимости от дизайна стартует от 4 995 долларов США за небалансную версию и 5 995 долларов — за балансную. Мощники обойдутся соответственно в 6 995 и 8 995 долларов минимум, а интегральники — в 8 995 и 12 995 долларов.