Новый альбом Джо Бонамасса анонсировал еще месяц назад, но подробностей до сих пор не было. На днях же стало известно, что студийный сольник «Time Clocks» выйдет уже совсем скоро — глобальный релиз намечен на 29 октября. 

Одновременно с подтверждением даты выхода альбома и запуском предзаказа Бонамасса опубликовал клип на сингл «Time Clocks», который длится 7 минут. Музыкальные эксперты уже подметили, что в этой песне Джо показал не только свое мастерство в блюзе, но и затронул тему кантри. Для записи композиции гитарист использовал свой любимый Fender Nocaster.

Новый альбом записали в Нью-Йорке. Изначально Бонамасса не рассчитывал выпускать полноценную студийную работу — музыкант хотел собрать на пластинке экспериментальные композиции для фанатов. Однако в итоге все вышло наоборот: как сказал сам Джо, «Time Clocks» стал «самой сложной и насыщенной» пластинкой в его дискографии. 

Предзаказ уже запустили. На сайте музыканта можно оформить заказ на диск, виниловую пластинку, бокс-сет и цифровую версию. Цены умеренные: 14 долларов США за CD, 40 долларов за двойной винил. Издания с дополнительным материалами, конечно, обойдутся дороже.

Напомним, предыдущий альбом Бонамасса «Royal Tea» вышел в октябре прошлого года.