Активная акустика KEF LS50 Wireless существует в нескольких цветовых вариантах, и теперь к ним добавился еще один. Дизайн акустики под названием «Nocturne» (пер. с английского — ночная сцена, короткое музыкальное произведение) разработала студия Marcel Wanders.

Вдохновением для внешнего вида акустики, как пишет компания, послужило само течение времени, представленное дизайнерами в виде структурированных, расположенных концентрически, последовательностей образов. Элементы паттерна на текстурной поверхности собираются в отсылки к нотам и музыкальным символам, и некоторые из них светятся в темноте в соответствии с названием модели. Точки, из которых складывается картинка, нанесены не только на корпус LS50 Wireless, но и на диффузор драйвера Uni-Q.

Технические характеристики данной модели не отличаются от стандартных: это активная беспроводная двухполосная акустика с пополосным усилением и уймой вариантов подключения, о которых мы рассказывали. Цена, однако, немного выше: версия Nocturne обойдется в 2 300 британских фунтов вместо 2 000 фунтов за стандартные LS50 Wireless.