Технология Uni-Core, на которую компания KEF уже подала патентную заявку, должна «вывести сабвуферы на совершенно новый уровень». Главная идея Uni-Core состоит в том, чтобы создать максимально качественный и мощный бас, используя минимум пространства.

По словам разработчиков, новая технология позволит делать очень компактные сабвуферы и небольшие колонки, способные на богатый и «беспрецедентно качественный» звук.

Система Uni-Core базируется на двух излучателях с единым мотором, где одна катушка расположена поверх другой, образуя концентрическую конструкцию. Таким образом, два излучателя, по сути, используют для работы одно общее пространство. Технология Uni-Core позволила обеспечить драйверам большой запас хода, а это, соответственно, сказалось на эффективности системы.

«Получить глубокие и громкие басы от компактной системы — это сложная инженерная задача. Технология Uni-Core стала для KEF прорывом, так как теперь мы можем разместить сразу два излучателя в одном небольшом корпусе без компромиссов с точки зрения качества звучания», — отметил Джек Окли-Браун (Jack Oclee-Brown), глава центра исследований компании KEF.

Уже известно, что в скором будущем KEF представит новый продукт на базе вышеописанной технологии.