Совсем недавно в гитарном мире появились слухи о том, что гитарист Metallica Кирк Хэмметт (Kirk Hammett) присоединится к «семье» Gibson. Слухи ходили недолго — Gibson сама сделала официальное заявление, сообщив, что Хэмметт отныне стал ее эндорсером. 

Нужно отметить, что от гитар ESP, с которыми Хэмметт выступает уже много лет, гитарист тоже не отказался. Кирк написал в Instagram, что теперь он будет «с этими двумя гигантами». По всей видимости, компании и Хэмметт договорились между собой. 

Как бы там ни было, в Gibson уже пообещали, что вскоре в ее каталоге появятся подписные гитары Хэмметта — в том числе и под брендом Epiphone. Никакой точной информации по моделям и спецификациям пока не озвучили, но слухи, конечно, уже появились: есть вероятность, что первыми подписными моделями будут Les Paul и Flying V. 

Президент Gibson, Цезарь Гэикян (Cesar Gueikian), подчеркнул, что его компания рада «вновь приветствовать возвратившегося Хэмметта». Гэикян отметил, что Gibson была с Кирком «с самого начала», обратив внимание на гитару Flying V 1979 года, которая считается первым инструментом Хэмметта от Gibson.

Напомним, в феврале этого года к Gibson присоединился Дэйв Мастейн из Megadeth, а совсем недавно Epiphone представила линейку гитар Slash Collection от Слэша.