Корпорация VOXX International Corporation сообщила о смене имени Klipsch Holding, LLC — теперь эта дочерняя компания зовется Premium Audio Company, LLC. Причиной переименования стали рост на глобальной арене и недавно заключенное партнерство с Onkyo и Pioneer в плане международной дистрибуции.

В составе обновленной Premium Audio Company, LLC числятся две дочерние компании: Klipsch Group, Inc, включающая в себя бренды Klipsch, Jamo, Energy и ProMedia, и 11 Trading Company, LLC. Последняя — это недавно сформированная сеть дистрибуции, занимающаяся эксклюзивными поставками в США таких брендов, как Onkyo, Pioneer, Pioneer Elite и Integra, а также имеющая права на поставку Magnat и Heco.

«Наша цель — не дать никому запутаться в брендах под управлением PAC, и мы ее достигли», — сообщил Пэт Лавелль (Pat Lavelle), президент VOXX International Corporation.

Главой Premium Audio Company, LLC останется Пол Джейкобс. «Klipsch остается нашим флагманским брендом среди премиального аудио и мы рассчитываем на значительный рост в этом году с релизом новых продуктов и расширением сети дистрибуции. Мы также выведем на американский рынок некоторые из наших международных брендов, предложив покупателям более широкий ассортимент аудиоустройств высокого класса», — добавил Джейкобс.

О расширении сети дистрибуции за счет партнерства с Onkyo & Pioneer Corporation стало известно 30-го июля. Созданная дочерняя компания 11 Trading Company, LLC будет представлять на американском рынке AV-ресиверы, мини-системы, умные колонки, проигрыватели винила, саундбары, системы домашних кинотеатров, плееры и другие устройства. В свою очередь Onkyo & Pioneer Corporation продолжить заниматься распространением Klipsch в Японии.