The Sevens и The Nines — пополнение серии колонок Heritage Wireless от компании Klipsch. Это активная стереопара, в которых одна колонка ведущая, а вторая — ведомая.

Различия между The Nines и The Sevens — в калибре низкочастотного динамика: это 8- или 6,5-дюймовый длинноходовой вуфер с композитным диффузором. Из-за этого отличаются размеры корпуса, низкочастотный предел и суммарная мощность встроенных усилителей — 240 и 200 Вт соответственно. В остальном Klipsch The Nines и Sevens идентичны. Обе модели оснащены дюймовыми титановыми твитерами в фирменных рупорах Tractrix. В новинках используется пополосное раздельное усиление, поэтому соединительный кабель сделан четырехжильным.

Обе модели декодируют цифровой сигнал вплоть до 192 кГц/24 через цифровой оптический вход, их можно подключить к телевизору по HDMI-ARC, а встроенный фонокорректор позволит подружить их с проигрывателем винила. Обычный аналоговый вход AUX, уже традиционно, представлен в виде разъема 3,5 мм. Кроме того, имеется USB-вход и выход для сабвуфера. Встроенный Bluetooth 5.0 поддерживает aptX.

В приложении Klipsch Connect владелец обеих новинок найдет  настройки громкости и эквалайзера, там же можно выбрать ночной режим, установить эффект динамического баса. Также в приложении можно устанавливать прошивки ПО и прочитать короткую инструкцию.

Еще один вариант управления Klipsch The Nines и Sevens — пара олдскульных тактильных поворотных регуляторов на верхней панели правой (активной) колонки. Один из них — регулятор громкости, другой — селектор входов. В продаже активные полочники Klipsch The Nines и The Sevens в отделке из орехового или просто черного шпона появятся в 2023 году. Кроме того, ожидается их появление в экспозиции компании на выставке CES 2023.

В Великобритании цена колонок Klipsch The Sevens и The Nines составит, соответственно, 1 650 и 2 000 фунтов стерлингов.