Новый Krell Theater 7 — это семиканальный усилитель мощности с фирменной технологией iBias, применяемой и в других новинках компании. Эта технология, согласно Krell, сочетает все преимущества класса A, обеспечивает низкое тепловыделение, а также понижает энергопотребление.

Помимо iBias, в устройстве задействована фирменная топология Krell Current Mode: полностью дифференциальная схема от входного каскада до выходной фазы усиления. Если верить Krell, такой подход обеспечивает высокую линейность звучания и расширенный частотный диапазон. Компания заявляет, что Theater 7 справится с любой акустикой.

В блоке питания стоят два тороидальных трансформатора 787 ВА. Общая емкость БП составляет 160 000 мкФ. Модель не оснащена активным охлаждением, но производитель утверждает, что избежать перегрева удается за счет развитой системы внутренних радиаторов и вентиляции.

Отдельное внимание компания обращает на дизайн. Theater 7 доступен в черной отделке с центральной вставкой с логотипом в цвете Gun Metal. Такие вставки использовались в последней серии Krell FPB.