Многоканальные усилители мощности Krell Trio 300 XD (3 канала), Chorus 4200 XD (4 канала), Chorus 5200 XD и Chorus 7200 XD (7 каналов) представляют собой обновленные модификации оригинальных моделей. Аббревиатуру «XD» производитель расшифровывает так: Xtended Dynamics, Xtended Dimentionality, Xtended Detail. То есть улучшенная динамика, увеличенное пространственное разрешение и более высокая детальность. Все перечисленные новинки отличаются увеличенной производительностью. Модель Trio 300 XD обладает мощностью 300 Вт на канал при 8 Ом, а усилители семейства Chorus выдают 200 Вт.

Krell Trio 300 XD

Как объясняет производитель, XD-модели способны «взять под тотальный контроль» любые колонки, включая модели, импеданс которых падает ниже 1 Ом. Инженеры компании понизили выходной импеданс усилителей более чем в два раза, что и обеспечило возросший контроль над акустикой, а также устранило нежелательные вибрационные режимы работы динамиков. Также, по словам Krell, в новых усилителях были переработаны и улучшены силовые части для более качественного питания. К тому же специалисты компании заменили, как сказано в пресс-релизе, ключевые компоненты в конструкции усилителей на более качественные. Изменение выходных каскадов усилителей привело к необходимости пересчета и согласования всех элементов тракта.

Krell Chorus 7200 XD

Как и другие модели новой линейки XD, многоканальные Trio и Chorus используют схему усиления с технологией iBias, которая «имеет все преимущества класса A, но лишена высокого тепловыделения». Во всех аппаратах задействовано активное охлаждение. На задней панели каждого усилителя располагаются входы RCA и XRL (по разъему каждого типа на канал), порт Ethernet и триггерный вход 12 В для управления. Во всех многоканальных моделях используются акустические терминалы WBT.

Все новинки теперь доступны в черной отделке, при этом центральная вставка с логотипом выполнена в фирменном цвете орудийной бронзы (Gun Metal).