Прошлым летом фирма Lenco отметила свое 75-летие. В честь этой даты выпустили проигрыватели винила L-92WA и L-3809, которые должны подойти как любителям просто слушать пластинки, так и диджеям. 

Модель L-92WA позиционируется как высококачественный проигрыватель с ременным приводом. Вертушка отличается возможностью ручной регулировки скорости вращения и функцией записи сигнала через USB. По словам производителя, проигрыватель прост в управлении и готов к работе «прямо из коробки». 

Также в Lenco отметили прочный алюминиевый диск для устойчивости, функцию антискейтинга для предотвращения скольжения тонарма, две настройки скорости: 33 об/мин и 45 об/мин, — встроенный стробоскоп и автостоп с возвращением тонарма в исходное положение.

Модель Lenco L-3809 оснащена прямым приводом и полноразмерным алюминиевым диском. Вертушку можно подключить напрямую к микшеру или стереосистеме за счет встроенного фонокорректора. В комплекте идет картридж Audio-Technica.

Подобно модели L-92WA, в L-3809 тоже есть подсветка и стробоскоп. Регулировать скорость можно с помощью фейдера. Про USB-оцифровку тоже не забыли.

Обе новинки от Lenco должны появиться в России в следующем году. Цены в рублях пока не сообщили. В Европе проигрыватели уже появились в продаже по цене от 250 евро.