Нынешняя популярность винила приводит на рынок новые компании с новыми идеями, которые ищут необычные подходы. Пока не названная американская компания решила, что раз современной технике полагается быть портативной и беспроводной, то пусть этими характеристиками обладает даже проигрыватель винила.

Проигрыватель Love выглядит непохожим на традиционную вертушку, внешне он скорее напоминает телефонную трубку. Однако дело не только в дизайне, Love и работает иначе: по сути, проигрыватель представляет собой один большой вращающийся тонарм, в котором спрятана вся начинка.

Устройство, получившее от своих создателей название «первая умная вертушка», передает аудиосигнал на смартфон или колонки по Bluetooth и Wi-Fi. Компания обещает довольно интересные способности, включая возможность ставить пластинку на паузу, пропускать треки, ставить песню на повтор. Помимо прочего, на экране смартфона будет отображаться обложка проигрываемого альбома.

В самом Love динамиков нет — звук передается беспроводным путем на подключенное устройство или, как объясняет производитель, по кабелю 3.5 мм/RCA. Однако пока совершенно непонятно, каким образом кабель подключается к вращающемуся проигрывателю.

Для проигрывания музыки нужно разместить пластинку на базу-диск (две идут в комплекте), затем сверху установить сам проигрыватель. Перед воспроизведением устройство «просканирует пластинку» на количество треков. Несмотря на всю необычность, во время воспроизведения по звуковым дорожкам перемещается стандартная игла, расположенная в звукоснимателе на дне Love. По схожему принципу работает проигрыватель винила RokBlok, о котором мы уже писали.

Проигрыватель Love появится в продаже в феврале на площадке Kickstarter, цену пока не называют.