Первая версия гарнитуры смешанной реальности Magic Leap появилась на рынке в 2018 году. Несмотря на серьезные далеко идущие планы, создателям этих очков будущего большого успеха добиться не удалось. О том, что надежды не оправдались стало известно еще в 2019 году. Несмотря на провал, амбициозный стартап решил выпустить вторую версию AR-очков Magic Leap и получил финансирование в размере 500 000 долларов США.

Глава Magic Leap Пегги Джонсон (Peggy Johnson) заявила, что новые очки Magic Leap 2 будут «повседневным» гаджетом для владельцев. Устройство станет компактнее и эргономичнее, а также получит улучшенную начинку для более качественной передачи цветов, четкого текста и увеличенного обзора.

Нужно отметить, что Magic Leap 2 создаются в первую очередь для работников предприятий. Эту информацию раскрыла сама Джонсон, отметив, что теперь миссия стартапа в том, чтобы «изменить наши представления о работе». Джонсон пришла в Magic Leap год назад, чтобы помочь компании справиться с финансовыми проблемами и «начать заново».

Если все пойдет по плану, то Magic Leap 2 выйдут на рынок в следующем году. О цене пока ничего неизвестно.