Представленный Marantz CD-проигрыватель CD6007, по словам сотрудников компании, улучшен по сравнению с моделью CD6006. Как утверждается, новинка станет гармоничным дополнением к анонсированному одновременно с ней интегральному усилителю PM6007.

Как и усилитель, CD-плеер CD6007 получил ЦАП AK4490, обеспечивающий работу с сигналами до 24 бит/192 кГц и DSD 5,6 МГц, с возможностью выбора двух вариантов цифровой фильтрации.

Встроенный привод плеера готов работать с дисками CD и CD-R/RW. Он дополнен фронтальным портом USB, способным читать с подключенных накопителей файлы WAV, MP3, AAC, WMA, FLAC HD, ALAC, AIFF и DSD.

После цифровой части сигнал поступает на запатентованные фирменные усилители линейного выхода, собранные по идеологии Marantz HDAM-SA2 с использованием дискретных элементов на платах с укороченными путями прохождения сигнала.

CD6007 получил усовершенствованный, собранный на дискретных элементах усилитель для наушников с настройкой усиления под их импеданс. В источнике питания использованы диоды Шоттки, а емкость конденсаторов в цепи питания, по сравнению с предыдущей моделью была увеличена на 120%.

Двухслойная нижняя пластина корпуса и жесткие ножки улучшили антивибрационные свойства конструкции. Для подключению к усилителю в CD6007 предусмотрен аналоговый RCA-выход с позолоченными разъемами, дополненный коаксиальным и оптическим цифровыми выходами. Комплектный пульт ДУ позволит также управлять и «родственным» усилителем Marantz PM6007.

CD-плеер Marantz CD6007 будет выпущен в черной и серебристо-золотой отделке. В продаже он появится 7 сентября по цене в 450 евро.