Компания Marantz представила новый CD-проигрыватель HD-CD1, выполненный в таком же компактном формате, что и усилитель HD-AMP1, с которым представители марки и рекомендуют сочетать новинку.

В новинке установлены 24 бит/192 кГц ЦАП от Cirrus Logic, высокоточный тактовый генератор и фирменные гипердинамичные модули Marantz HDAM-SA2 такие же, как в плеерах и усилителях флагманской серии Reference. В пресс-релизе сказано, что «для наилучшего воспроизведения музыки во всем пути сигналов использованы отборные компоненты». CD-привод размещен по центру, плеер помимо обычных аудиодисков понимает и записанный на CD файлы MP3, WMA и AAC. Сигнал с диска можно вывести не только на аналоговые, но и на оптический и коаксиальный цифровые выходы.

У плеера массивная черная алюминиевая панель, деревянные ретро боковины и двухслойное шасси, призванное изолировать вибрации. Встроенный усилитель для наушников с регулировкой громкости способен, по словам Marantz, работать с наушниками High-End-класса. К комплекту прилагается пульт.

Как сказано в пресс-релизе, это «превосходный CD-плеер Marantz, только в миниатюре». Новинка весит всего 5.8 кг, а в длину и глубину занимает чуть более 30 см.

В США проигрыватель поступит в продажу в сентябре по цене 599 долларов.