Новый интегрированный усилитель PM6006 от Marantz — это обновленный наследник PM6005. Разработчики сохранили секции предусилителя и усиления мощности, которые построены на дискретных компонентах. Однако усилитель получил улучшения в схеме выходного каскада, что привело к повышению пикового значения тока, и благодаря этому, как считают в компании, звучание улучшилось и стало более детальным.

Этот усилитель можно подключить к различным цифровым источникам: у него теперь два оптических входа (предыдущая модель имела один) и один коаксиальный, и все ведут к ЦАПу CS4398 с разрешением 24 бит/192 кГц, который выдает высокие токи — что тоже призвано улучшить звучание.

Цифровая секция полностью экранирована дополнительным металлическим корпусом, блокирующим воздействие цифрового сигнала на аналоговый. Выдает усилитель при этом 45 Вт мощности на канал при 8 Ом.

Многие функции предыдущей модели сохранены: пять линейных входов, включая фонокорректор, две пары позолоченных клемм для подключения bi-wiring и универсальный пульт, с помощью которого можно управлять и CD-плеером. В компании PM6006 называют«новой звездой с превосходными генами».

В США стоимость новинки — 699 долларов.