Систему автозвука от McIntosh покупатели Jeep Wagoneer получат уже в середине 2021 года. А тем, кто планирует приобрести Grand Wagoneer, придется подождать еще год. Все происходит не так быстро — информация о будущих системах McIntosh в культовых моделях Jeep была доступна еще в начале прошлой осени. В итоге McIntosh Labs созданы не одна, а сразу две системы — MX950 и топовая MX1375.

Cистема McIntosh MX1375 будет устанавливаться только в Grand Wagoneer. В ее составе 23 излучателя, включая высококлассный 12-дюймовый сабвуфер. Все это будет обеспечено суммарной мощностью 1375 Вт от 24-канального усилителя. За пространственность звучания отвечает технология Adaptive 3D Surround Processing.

Младшая система McIntosh MX950 будет устанавливаться в Grand Wagoneer Series I и Series II, а также Wagoneer Series III. Цифры, характеризующие MX950, чуть скромнее: 19 динамиков, включая 10-дюймовый сабвуфер, работают от 17-канального усилителя общей мощностью 950 Вт.

Для работы над оснащением Grand Wagoneer инженеры McIntosh получили в свое распоряжении прототип салона автомобиля. Это позволило точно настроить, по их словам, новаторскую систему с истинным звучанием McIntosh.

«Было приятно слышать, как этот автомобиль начал приобретать качества самой референсной комнаты прослушивания, — сообщил Чарли Рэндалл (Charlie Randall) , президент McIntosh Labs, — Я не могу дождаться, когда владельцы услышат и почувствуют это на себе».

Естественно, не забыты и голубые стрелочные индикаторы McIntosh — их вывели на экран головного устройства.