Metallica намерена «ускориться на пути к следующей главе» сотрудничества с Леди Гагой (Lady Gaga), заявил барабанщик хард-рок группы Ларс Ульрих (Lars Ulrich) в интервью Rolling Stone. Он отметил, что работать с поп-певицей было легко и органично, так как дух хард-рока и метала у нее в крови.

«Это не тот случай, когда 20 адвокатов, стратегов и менеджеров пытаются заставить двух человек из разных миров понять, как провести на одной сцене четыре минуты для национального телевидения, — сказал Ульрих. — Это происходит настолько органично и аутентично, насколько это вообще возможно. Мы только начали».

Metallica и Леди Гага совместно исполнили песню «Moth Into Flame» с нового альбома метал-группы «Hardwired… to Self-Destruct» на церемонии вручения премии Grammy Американской академии звукозаписи. Начало выступления было подпорчено неработающим микрофоном фронтмена «Металлики» Джеймса Хэтфилда (James Hetfield). По мнению организатора Грэмми Кен Элрич (Ken Ehrlich), кто-то из находившихся на сцене танцоров случайно задел провод, нарушив его соединение с микрофоном.