Беспроводная гарнитура Microsoft Xbox вполне логично дополнит последние игровые консоли компании: Xbox One и Xbox Series X/S. Это подчеркнули и в ее дизайне — «черном с тонким зеленым». Еще существенней — поддержка протокола Xbox Wireless, по которому новинка сопрягается с консолями, обеспечивая работу с минимальной задержкой.

Параллельно гарнитура Microsoft Xbox соединяется по Bluetooth 4.2 или выше — например, со смартфоном. То есть играть, участвовать в игровом чате и принимать звонки можно одновременно.

Похоже, новинка призвана развить успех наушников Surface. По крайней мере, на чашках Microsoft Xbox установлены аналогичные вращающиеся регуляторы. Ими настраивают громкость и соотношение звучания игры/аудиочата. «Вишенкой на торте» стала поддержка технологий пространственного звука Windows Sonic, Dolby Atmos и DTS Headphone:X.

Гарнитура получила сдвоенный микрофон, формирующий точную диаграмму направленности. Как принято в этом классе устройств, микрофон установлен на гибкой штанге. Его можно убрать из виду, «обмотав» штангу вокруг чашки.

Встроенный аккумулятор обеспечит новинке до 15 часов игрового чата после трехчасовой зарядки. За 30 минут зарядки к этому времени можно добавить еще 4 часа. Зарядка идет по USB-C, кабель — в комплекте. Обновленное приложение Xbox Accessories позволит настроить звучание, дополнительные функции и даже яркость подсветки микрофона гарнитуры.

Беспроводная гарнитура Xbox уже доступна по предоплате на Microsoft Store. Сами устройства появятся в середине марта. Стоимость гарнитуры Microsoft Xbox в США — 100 долларов.