Компания KEF выпустила новое поколение акустики серии Q, и дистрибьютор MMS решил устроить сравнительное прослушивание двух поколений линеек в формате дня открытых дверей.

Серия акустики Q, появившаяся в 1991 году, названа так в честь особого драйвера Uni-Q, установленного во всех моделях серии. Новое поколение — восьмое по счету, и хотя серьезных изменений в конструкции нет, разработчики утверждают, что многочисленные доработки позволили приблизить качество воспроизведения к звучанию старших линеек R и Reference.

21 сентября в московском шоуруме MMS на Большой Новодмитровской будут звучать полочные акустические системы KEF Q150 и Q100, самые маленькие из напольников KEF Q550 и Q500, а также напольные модели KEF Q750 и Q700. Для сравнительного тестирования специалисты MMS подготовили две аудиосистемы. Первая состоит из предусилителя Primare PRE60 и усилителя класса D Primare A60, вторая — из предусилителя Primare PRE32 и усилителя Primare A34 (класс AB). В обоих случаях в качестве источников будут использоваться проигрыватель винила Thorens и CD-проигрыватель Primare CD32. Соединительные кабели — Living Atmos.

Организаторы рекомендуют всем желающим принести свои записи для прослушивания — на знакомом материале разница чувствуется лучше.

Когда: 21 сентября в 17:00

Где: шоурум MMS, г. Москва, Большая Новодмитровская, дом 23, строение 5