Шведская компания Moonriver Audio в первые выходные ноября дебютировала на американском Capital Audio Fest с фонокорректором 505. Это принципиально новый продукт для фирмы, в актуальном портфолио которой имеются пока лишь 2 варианта вполне удачного интегральника — Model 404 и Model 404 Reference.

Данных о Moonriver Model 505 пока не так много. Новинка сделана со шведской обстоятельностью, полностью продолжая дизайн 404-х усилителей (в состав каждого из которых также входит фонокорректор). В Model 505 имеется сразу 4 входа — как для MM, так и для MC-картриджей.

Подчеркивается, что в новинке предусмотрены «все возможные регулировки», обещаны «сверхнизкий уровнем шума с открытым, прозрачным и динамичным звуком». Так, на фронтальной панели видны регуляторы входной нагрузки для MM- и MC-головок, регулятор уровня усиления, переключатель кривой эквализации.

Выход новинки был запланирован еще на конец 2019 года, затем ее показали на варшавском Hi-End шоу, но подробной информации пока не обнародовали. В 2019 году ожидалось, что стоить фонокорректор будет около 3 000 евро.