Компания NAD Electronics представила модель CS1 — сетевой аудиостример, который поддерживает разрешения до 24 бит/192 кГц (максимум для «не-USB» коммутации, как раз вполне «перевариваемый» ЦАП PCM5141 от Texas Instruments). Новинка оснащена Bluetooth и кабельным Ethernet, продублированным двухдиапазонным Wi-Fi.

CS1 поддерживает Apple AirPlay 2, GoogleCast, Spotify Connect, Tidal Connect и Roon. Сертификация DNLA/UPnP — в процессе, ее планируют закончить к началу весны 2023 года, когда новинка должна появиться в продаже. Кроме всех этих сетевых возможностей, пользователи также смогут запускать музыку в приложениях Spotify Connect и Tidal Connect, а затем передавать воспроизведение на CS1. Причем MQA к радости абонентов Tidal тоже поддерживается. Все это удалось поместить в лаконичный корпус размерами 140 x 140 x 55 мм.

Помимо пары цифровых выходов CS1 оснащен аналоговым линейным выходом RCA, что делает его совместимым с практически любым сетапом. «CS1 упрощает добавление потоковой передачи к устаревшей стереосистеме или системе домашнего кинотеатра, — сказал Кас Ооствогель (Cas Oostvogel), менеджер по продукции NAD Electronics, — Стриминг не может быть проще». К этому даже можно добавить: «и доступнее».

В США цена сетевого аудиостримера NAD Electronics CS1 составит 350 долларов.