Новый компактный интегрированный усилитель M10 от NAD входит в линейку Master Series. Он работает под управлением мультирумной системы BluOS и обладает функционалом стримера. Девайс может стать центром аудиосистемы и подружиться с другими устройствами, работающими на BluOS.

Усилитель поддерживает MQA, AirPlay 2 и 15 стриминговых сервисов, включая Amazon, Spotify, Tidal, TuneIn, Napster, Deezer, Qobuz и другие. Сзади расположились RCA, оптический и коаксиальный входы, USB, HDMI ARC, выходы предусилителя и выход на сабвуфер. Мощность составляет 100 Вт на канал, усиление работает по фирменной технологии HybridDigital, доступен и мостовой режим.

Встроенный ЦАП на основе чипа от ESS готов обрабатывать сигнал до 32 бит/384 кГц PCM. Также в усилитель встроена система коррекции Dirac Live FULL Room Correction (появится при программном обновлении).

Большую часть фронтальной панели занимает сенсорный экран, на котором отображается колесо регулятора громкости, обложка проигрываемого альбома и кнопки управления воспроизведением. Дисплей оснащен датчиком приближения, так что без дела не светится.

Есть управление со смартфона с помощью приложения BluOS или голосовыми командами через Alexa и Siri. Также компания пишет о возможности интеграции M10 в системы умного дома Apple, Crestron, Control4, Lutron и другие.

Интегрированный усилитель NAD M10 уже появился в продаже в США по цене 2 499 долларов.