Канадская компания NAD Electronics пополнила свою серию Masters стереомощником M23. Новинка унаследовала основные технологии топового потокового интегрального усилителя M33 BluOS и готова работать в паре с ним в мостовом соединении. Мощность такого блока может достигать 700 Вт в канале на нагрузке 8 Ом. Самостоятельно NAD M23 способен на более чем 520 Вт при сопротивлении колонок 4 Ом.

Менеджер по продукции NAD, Кас Оствогель (Cas Oostvogel), высказался о M23 так: «Это удивительно мощный и прозрачный усилитель, обеспечивающий новый уровень качества и динамики на любом уровне, а также устанавливающий новый эталон производительности и стоимости в своей категории».

Как и M33 BluOS, оконечник M23 использует технологию усилителя Purifi Eigentakt. NAD применяет ее по лицензии фирмы Purifi Audio. Производитель заверил, что это «почти устраняет гармонические и интермодуляционные искажения», обеспечивая независимую от нагрузки частотную характеристику. В соответствии с выходными каскадами класса D новинка оснащена импульсными источниками питания.

Подключиться к M23 можно через балансные XLR-входы и небалансные RCA. Новинка также дает возможность выбрать один из трех уровней усиления и управляется через триггер 12 В. В качестве альтернативы можно использовать автоопределение входного сигнала.

Стереомощник выйдет на рынок до конца января 2022 года. Рекомендованная стоимость стереоусилителя мощности NAD M23 в США составит 3 500 долларов.