Владельцы сетевых компонентов Naim вскоре смогут использовать еще одну возможность доступа к хорошей музыке — Tidal Connect. Аудиосистемы Naim сумеют подключаться к серверам Tidal напрямую, исключив из тракта гаджет с соответствующим приложением.

Функционал обеспечат очередной прошивкой — как и предыдущие, она предоставляется бесплатно. Обновление версии 3.7 предназначено для систем потоковой передачи музыки Uniti Atom, Uniti Atom Headphone Edition, Uniti Star и Uniti Nova, а также стримеров ND5 XS2, NDX 2 и ND 555. Не забыты и беспроводные колонки Naim Mu-so 2-го поколения — для них аналогичный софт обещан в ближайшее время.

Использование Tidal Connect потребует подписки на аудиосервис, с которого можно транслировать музыку в высоком разрешении. В частности, Tidal раздает музыку в формате MQA, сокращающем битрейт при высоком качестве звучания.

Возможность по-прежнему стримить аудио из приложений Tidal или Naim с обновленной прошивкой также останется в силе. Обновление уже доступно для загрузки через приложение Naim. Для новых владельцев стрим-компонентов Naim доступна 90-дневная бесплатная пробная версия сервиса — разумеется, включая Tidal Connect.