В каталоге Onkyo появился 7.2-канальный AV-ресивер TX-NR686, совмещающий в себе фирменную технологию Dynamic Audio Amplification с современными мультирумными возможностями, поддержкой 4K-видео и аудиоформатов объемного звучания.

Новинка выдает по 165 Вт на канал (при нагрузке 6 Ом) и обладает сертификатом THX. Помимо современных форматов Dolby Atmos и DTS:X, девайс оснащен функционалом апмикса DTS Neural:X и Dolby Surround. Подстроить звучание под особенности конкретного помещения поможет AccuEQ Room Acoustic Calibration в паре с технологией AccuReflex, которая следит за отраженным звуком.

AV-ресивер Onkyo TX-NR686 готов принимать аудио в PCM до 24 бит/192 кГц и DSD до 5,6 МГц по сети или по USB. Из потоковых сервисов TX-NR686 поддерживает Amazon Music, TIDAL, TuneIn, Deezer и Spotify. Также к устройству можно подключиться по AirPlay, Chromecast и Bluetooth. Мультирумная система построена на платформе DTS Play-Fi.

Из разъемов на задней панели AV-ресивер оснащен шестью входами HDMI и двумя выходами (на первую и вторую зоны), еще один вход HDMI размещен спереди.

В продаже в Великобритании Onkyo TX-NR686 появится в апреле и будет стоить 650 фунтов.