Новый сетевой ресивер TX-RZ1100 от Onkyo не только способен воспроизводить звук в формате 5.2.4, но и обладает сертификатом THX. Этот ресивер, выдающий по 200 ВТ на канал (стандарт IEC), подходит для вариантов DTS:X и Dolby Atmos с четырьмя встроенными в потолок колонками. Мощность, как сказано в пресс-релизе, настолько высока, что «напольные фронтальные и тыловые акустические системы потрясут вас динамизмом своего звука».

В TX-RZ1100 использована фирменная схемотехника Onkyo, рассчитанная на выдачу больших токов, а также технология импульсного усиления — все для того, чтобы «достичь поразительного по качеству звучания». Сетевые способности ресивера включают в себя подключение по AirPlay, Wi-Fi и Google Cast и возможность перенаправлять любую музыку на беспроводные колонки по всему дому (вместе с распределением 4K видео и аудио) по технологии FireConnect.

Разъемов достаточно: восемь входов HDMI (один из них на передней панели), три композитных, по паре компонентных и коаксиальных, три оптических, восемь линейных и фоновход. Выходов тоже немало: два на сабвуфер, по одному композитному и компонентному, пара HDMI — основной и для второй зоны, выход на наушники, два линейных выхода, триггерный и выход на предусилитель. Не стоит забывать и о RS-232, USB, порте Ethernet и внешнем ИК-датчике.

За звук отвечают несколько ЦАПов: отдельный 32 бит/384 кГц стерео ЦАП AK4490 для фронтальных каналов и два 32 бит/768 кГц многоканальных ЦАПа AK4458 для каналов окружающего звука. В итоге ресивер способен обрабатывать аудиофайлы DSD 11.2 MHz (стерео), 24/192 PCM, Dolby TrueHD, FLAC, WAV, ALAC, AAC, MP3, WMA, полученные по локальной сети и через USB. Откалибровать звучание в конкретной комнате поможет фирменная система настройки акустики AccuEQ Room Calibration с технологией AccuReflex и идущим в комплекте микрофоном.