Компания Starkrimson продолжает собирать полноразмерные полупроводниковые аудиокомпоненты на базе своих компактных модулей — на этот раз представлен стереооконечник Starkrimson Stereo. Ему предшествовал Starkrimson Mono, а год назад мы рассказывали об интегральном усилителе Starkrimson.

В схеме усилительных модулей Stereo Ultra, запатентованной лидером Starkrimson Лео Айзенштатом (Leo Ayzenshtat), используется балансный модулятор с двойной обратной связью и транзисторы из нитрида галлия (GaN) нового поколения. Очень быстрое переключение GaN позволяет использовать простой LC-фильтр. В свою очередь, это практически сводит на нет проблемный для систем класса D сдвиг фазы.

Starkrimson Stereo Ultra выдает до 500 Вт в канал (1 000 Вт в пиковом режиме) и ток 20 А. При этом КНИ, по данным компании, остается лучше чем 0,08% в диапазоне 20 Гц — 20 кГц для 4-Омных колонок.

4-слойная печатная плата модулей выполнена на базе улучшенного диэлектрика и проводников с золотым покрытием. Компоненты усилителя свободно размещены в корпусе из алюминия и стали с позолоченными клеммами и разъемами высокого класса. Передняя панель может иметь черную либо серебристую поверхность.

Выпуск усилителя начнется в августе, причем он будет доступен в трех вариантах входной коммутации: с балансным XLR, с несимметричным RCA либо с обоими сразу. В последнем случае цена увеличится на 150 долларов США.

Orchard Audio Starkrimson Stereo Ultra уже доступен в США по предзаказу за 2 000 долларов. Модули усилителя можно купить и по отдельности.