Компания Panasonic начала европейские продажи UHD Blu-ray плеера UB820 еще в июле, но поддержку HDR-стандарта Dolby Vision девайс получил только сейчас с последним обновлением. Этот плеер стал первым, работающим как с HDR10+, так и с Dolby Vision.

Разработчики планировали выпустить обновление еще в конце июля, но немного задержались. Помимо поддержки Dolby Vision, в ПО версии 1.21 добавлена поддержка Amazon Prime Video. Также компания утверждает, что улучшила стабильность работы плеера. В предыдущих обновлениях UB820 научился работать с Netflix и HDR10+. Само обновление бесплатное и доступно в настройках модели.

Этот плеер стал первым устройством, поддерживающим одновременно два премиальных HDR-формата с динамическими метаданными HDR10+ и Dolby Vision. В конце прошлого года Panasonic стала частью организованного альянса Samsung, продвигающего HDR10+ как альтернативу Dolby Vision, но от использования стандарта от Dolby в источниках не отказалась. В телевизорах Panasonic, однако, Dolby Vision на данный момент не используется.

В скором времени Panasonic выпустит флагманский UHD Blu-ray плеер UB9000, который также будет работать с двумя вышеупомянутыми HDR-форматами.