Новый саундбар Panasonic SC-HTB490 Slim создавался с расчетом на мощный звук в компактном, низкопрофильном корпусе. В первую очередь производитель рекомендовал модель для использования с телевизорами Panasonic 2021 года, однако SC-HTB490 должен без проблем работать и с любой другой современной ТВ-панелью. Среди главных заявленных особенностей перечислены беспроводной сабвуфер, Bluetooth, HDMI ARC и встроенные усилители повышенной производительности.

Внутри саундбара расположены два направленных вперед динамика 4,5x12 см общей мощностью 160 Вт (излучатели дополнены двумя фазоинверторами). Сабвуфер получил один динамик 16 см, на который работает усилитель 160 Вт.

Таким образом, общая мощность комплекта составила 320 Вт. Компания пообещала «богатый, динамичный и увлекающий звук». Среди поддерживаемых звуковых форматов значатся DTS Digital Surround, Dolby Digital и LPCM.

Помимо Bluetooth, который нужен для подключения сабвуфера и любых беспроводных источников аудио, в SC-HTB490 есть стандартный разъем HDMI ARC для телевизора, оптический вход и USB для проигрывания музыки с флешки.

Разместить саундбар можно под телевизором на стене (крепеж есть в комплекте). В США стоимость новинки составит около 480 долларов.