Компания Panasonic представила нашейную акустическую систему со сложным и длинным названием SoundSlayer Wearable Immersive Gaming Speaker System (WIGSS)-SC-GN01. Устройство создавалось для геймеров: производитель пообещал погружение в игру и комфорт.

Как объяснили в Panasonic, новинка представляет собой альтернативу наушникам и саундбару. Кстати, SoundSlayer SC-GN01 — это развитие концепции, заложенной в прошлогоднем саундбаре SC-HTB01

Помимо нашейного дизайна, у SC-GN01 есть несколько особенностей. Например, колонка может работать в одном из трех игровых режимов: RPG, шутер и речь. В Panasonic заявили, что настраивать режимы ей помогали создатели игры Final Fantasy XIV. Также есть два дополнительных режима: кино и музыка. 

Для связи с другими геймерами нашейную систему снабдили микрофонами с подавлением шумов и эхо. Что касается технических показателей, то общая мощность устройства составила 4 Вт. Всего в системе задействовали четыре драйвера — по 3 см каждый. За обработку звука отвечают фирменные технологии, в том числе True Magess.

Процессор умеет декодировать объемный звук до 5.1. Для подключения можно использовать USB или традиционный штекер 3,5 мм. Есть совместимость с ПК, PS4, PS5, Nintendo Switch и Xbox. Устройство весит около 250 г.

Система SoundSlayer Wearable Immersive Gaming Speaker System (WIGSS)-SC-GN01 выйдет на рынок в октябре и будет стоить 200 долларов.