Умные лампы Philips Hue теперь можно синхронизировать с музыкой, транслируемой со Spotify — для этого приложение Philips Hue необходимо связать со своей учетной записью в стриминговом сервисе. Это делается с помощью инструмента Hue Sync на компьютере, хотя возможна и интеграция с применением мобильного гаджета. В любом случае обещан «уникальный иммерсивный» опыт.

Принцип работы Philips Hue в этом случае основан не на анализе звукового спектра, как это было в олдскульных цветомузыкальных устройствах, а на использовании уникальных метаданных проигрываемого трека. Они позволяют создать «расширенный сценарий освещения». Результат — свет меняется не только ритмически, но еще и, как утверждают разработчики, соответствует настроению музыки. Яркость, интенсивность и цветовую палитру света также можно подстроить по вкусу.

Функцию интеграции Spotify можно будет найти в приложении Philips Hue 4.0 (пока что она находится на стадии раннего доступа). Впрочем, стоит попробовать зайти в раздел «Обзор» (Explore) и отыскать там кнопку Philips Hue + Spotify, которая должна активировать вкладку «Синхронизация» (Sync).

Далее останется лишь следовать всплывающим подсказкам, чтобы «привязать» к Philips Hue учетную запись Spotify. Стоит также учесть, что система совместима с Hue Bridge только со второго поколения.