На японском сайте Pioneer появилось изображение с двумя скрытыми под тканью предметами, вероятно, символизирующими флагманскую модель устройства и более простую версию. В ссылке на изображение написано «BDLX», что намекает на природу спрятанных под тканью устройств: это Blu-ray плееры, часть линейки BDP-LX, последние устройства в которой были выпущены в 2014 году.

Над предметами расположены два кандзи 暁天 — «gyouten», что означает «рассвет». Есть вероятность, что скрытые под тканью устройства откроют новую страницу в истории марки, а может, и в истории технологии Blu-ray. Текст под предметами переводится как «Четыре года прошло с последнего "явления легенд". Наконец-то!»

В сегменте UHD Blu-ray плееров немало игроков — их производят Panasonic, Samsung, LG, Sony, Cambridge и до недавнего времени Oppo. Однако Oppo прекращает разработку новых устройств, и Pioneer может занять место этой компании. Плееры линейки BDP-LX относились к премиальному сегменту и отличались высоким качеством. Плеер LX88, старший в линейке, также являлся мультиисточником, способным помимо стандартного набора дисков работать с SACD и DVD-Audio. Новые плееры превзойдут во всеядности Panasonic UB9000, если унаследуют эти способности.